2017 Jentsch, Kevin für Einsatz in der Jahrgangsstufe und Gründung der Schülernachhilfe
  Hellfritzsch, Jana für musikalisch-kulturelle und mathematische Leistungen
  Dietsch, Jonas für herausragende schulische Leistungen
     
2016 Hallbauer, Josepha für kulturelle und sportliche Leistungen
  Jalowski, Noah für kulturelle Leistungen
     
2015 Wetzel, Doreen für kulturelle und schulische Leistungen
  Landgraf, Anna Maria für kulturelle Leistungen
  Seifert, Marie Felicitas für kulturelle Leistungen
  Rohleder, Clemens für kulturelle Leistungen
     
2014 Constanze Bleil für kulturelle Leistungen
  Josefine Bauch für kulturelle Leistungen
  Hanna Heckmann für kulturelle Leistungen
  Luise Fortdran für kulturelle Leistungen
  Doreen Wetzel für schulische und kulturelle Leistungen
     
2013 Viktor Gonzalez Tamayo für schulisches Engagement
     
2012 Suhr, Angie für kulturelles Engagement
     
2011 Sumpf, Tim für Tätigkeit in der Schülerfirma
  Stirkat, Raoul für kulturelles Engagement
  Rohleder, Felix für kulturelles Engagement
     
2010 Coburger, Peter für schulische und sportliche Leistungen
  Döring, Jeffrey für kulturelle Leistungen
  Nitschke, Eric für sportliche Leistungen
  Mörchel, Oliver für sportliche Leistungen
  Franke, David für sportliche Leistungen
  Anzer, Roland für sportliche Leistungen
  Heinrich, Toni für sportliche Leistungen
     
2009 Riemenschneider, Maxie für kulturelle Leistungen
  Jetschke, Steffi für kulturelle Leistungen
  Solleder, Anna für kulturelle Leistungen
     
2008 Lätzsch, Maximilian für schulische und kulturelle Leistungen
  Lemma, Victoria für schulische und kulturelle Leistungen

 

2016 Laura Dunse für hervorragende schulische und außerunterrichtliche Leistungen
  Katharina Freitag für hervorragende schulische Leistungen und besonderes Engagement auf musikalischem Gebiet
  Sarah Ruder für hervorragende schulische Leistungen und besonderes Engagement auf musikalisch-kulturellem Gebiet
     
2015 Lydia Rühl besonderes Engagement auf musikalischem und kulturellem Gebiet 
  Maria Degel hervorragende unterrichtliche Leistungen und außerunterrichtliches Engagement
  Carl Alexander Strobel hervorragende unterrichtliche Leistungen und außerunterrichtliches Engagement
     
2014 Raliza Pavlova für musikalisches und künstlerisches Engagement
  Tim Tittes für musikalisches und künstlerisches Engagement
  Vanessa Wolfram für Engagement auf sportlichem Gebiet
     
2013 Christiane Bier für hervorragende schulische und außerschulische Arbeit
  Peter Sumpf für hervorragende schulische und außerschulische Arbeit
     
2012 Klimsch, Salome für hervorragende schulische Arbeit
  Löser, Annika für hervorragende schulische Arbeit
     
2011 Hellfritzsch, Anna für hervorragende schulische und außerschulische Arbeit
  Zschorn, Matthias-Benjamin für hervorragende schulische und außerschulische Arbeit
     
2010 Coburger, Peter für hervorragende Leistungen auf math.-naturwissenschaftlichem Gebiet
     
2009 Müller, Robert für hervorragende Leistungen auf math.-naturwissenschaftlichem Gebiet
     
2008 Schneider, Denise für hervorragende Leistungen auf math.-naturwissenschaftlichem Gebiet
  Hamann, Dorothea für hervorragende Leistungen auf math.-naturwissenschaftlichem Gebiet
  Sommer, Frank für hervorragende Leistungen auf math.-naturwissenschaftlichem Gebiet
  König, Benedikt für hervorragende Leistungen auf math.-naturwissenschaftlichem Gebiet